Как вернуть деньги за судебную экспертизу, если решение суда будет в мою пользу
ДА, конечно можете. Заявите ходатайство, приложите квитанцию об оплате экспертизы.
Скажите пожалуйста, а когда писать заявление на возмещение судебных расходов? После решения суда или заранее?
Оно пишется и подается судье который принимает решение и можете подать и заранее и после вступления решения в законную силу.
А если ответчик администрация, есть разница? Многие говорят, что администрации суд не присудит оплату возмещения судебных расходов...
Значения не имеет, кто будет оплачивать экспертизу, будь то администрация или другое юридическое лицо.
Решение суда одинаковы к исполнению для всех.