Вопросы по подаче уточнения и согласия от заинтересованных лиц в судебном процессе ограничения дееспособности
Можете подать уточненный иск даже в самом заседании. Существенно это никак не ход процесса не повлияет. Только не ходатайство, а новое заявление.
От заинтересованных лиц достаточно заявления о рассмотрении дела в их отсутствии их позиции по делу. Пишется такое заявление в свободной форме на имя председательствующего судьи.
Здравствуйте, лучше подать заранее, чтобы суд не переносить. От них нужно подтверждение факта получения уточненного искового заявления, чтобы суд не переносить. Согласие могут написать в простой письменной форме, мол "к тексту уточненного искового заявления претензий не имеем, с ним согласны".
Не важно когда, рассмотрение начнется с самого начала. Заявления о рассмотрении в отсутствии.