Нягань, 17.09.2019, 14:12

Обжалование решения суда о списании 120 т.р. алиментов - мотивация платежей в размере 360 т.р. за период мая 2015 - май 2016 года.

Вопрос №16320887 из г. Нягань
опубликован 17.09.2019, 14:12
В 2010 году был издан приказ об уплате алиментов на троих детей, но бывшая жена не отдавала в ОСП, в 2014 году заключили соглашение нотариальное по 5 т.р. на каждого ребенка. За период с мая 2015 по май 2016 года я выплачивал на троих не 15 т. р., а по 30 т. р.. в этом году по заявлению жены с меня удерживают на работе 50%, это основной долг и задолженность за период с мая 2015 по май 2016 года. Подал в суд. но суд решил только списать то что было указано в соглашении т.е. 120 т. р. и не учел то что я платил больше, могу ли я обжаловать решение суда и как мотивировать что я заплатил за этот период 360 т. р?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам надо обжаловать решение, хорошо если есть расписка или пометка переводов, что это именно алименты.

17.09.2019, 14:21

Добрый день.

Если есть расписки об оплате именно алиментов, то обжаловать можно.

17.09.2019, 14:16

Можете в судебном порядке оспорить взыскание. Представьте доказательства суду.

17.09.2019, 14:21

Можете обжаловать, нужно было документально подтверждать, чт оплатили больше, надо смотреть решение, мотивировку и какие доказательства есть в деле, подавать жалобу если срок не вышел.

17.09.2019, 14:48

С вас взыскатель должна была взыскивать по СП и по соглашению. Ваша ошибка в том, что вы соглашение заключили, которое заключается до взыскания алиментов по суду. Обжалуйте судебное решение если сроки не пропустили.

17.09.2019, 21:41

Расписки о получении есть.

17.09.2019, 14:33

Не засчитает Вам суд суммы по расписке. Можно сделать так, чтобы взыскатель засчитал эту сумму.

17.09.2019, 14:45

Важно, что бы в расписке было написано, что деньги передаются именно за алименты на детей.

17.09.2019, 15:00