Тула, 17.09.2019, 14:34

Банк INVESTCENTR - дают кредит дистанционно без комиссий, требуют положительный баланс на карте – это законно?

Вопрос №16320991 из г. Тула
опубликован 17.09.2019, 14:34
Есть ли такой банк "INVESTCENTR" дают кредит дистанционно, ни чего платить не просят ни каких либо комиссий, единственное требование у них чтоб на карте был положительный баланс, якобы для их подстраховки, эта сумма ни куда не денется и я ее могу потом снять. Скажите пожалуйста, вправе они требовать положительный баланс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Такого банка не существует, налицо мошенническая схема.

См. ст. 159 УК РФ.

17.09.2019, 14:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день!

Проверьте инн банка на сайте налоговой. Похоже на мошенничество.

17.09.2019, 14:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности.

Как Вы вышли на этот банк? Что этот банк Вам предлагает? Сейчас очень много случаев мошенничества.

17.09.2019, 14:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Такого банка нет. Любой нормальный банк выдаёт кредиты ЛИЧНО прежде всего. Никаких комиссий за это нет. Мошенническая структура налицо.

17.09.2019, 15:01

Инн щас проверила, есть там такой банк ООО МК "ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ЦЕНТР", я увидела рекламу этого банка в вк, и сама заполнила заявку, (т.к. деньги нужны), на следующий день пришло смс с одобрением.

17.09.2019, 14:58

У этой организации нет даже сайта! "Те же яйца, только в профиль". Сторонитесь их, иначе потеряете деньги.

17.09.2019, 15:02

МК это не банк, МФО или МК, он не вправе вести банковскую деятельность. Мошенники могут прикрываться наименованием, ваше дело, как получить кредит, я бы не советовал.

МФО стоит проверить через ЦБ РФ.

17.09.2019, 15:02