Имеем ли мы право вставить дверь, выставить его вещи и не давать ключ, до вынесения решения по иску о выселении?
Мы купили квартиру и один человек не хочет выезжать и выписываться. Имеем ли мы право вставить дверь, выставить его вещи и не давать ключ, до вынесения решения по иску о выселении?
если он не создает препятсвия для вселения то вселятесь.Но физическое принуждение в данной ситуаци недопустимо.Пока не будет решения о его выселении он вправе требовоать у вас ключи от места своего постоянного проживания и соотсвено обращаться с заявлением о вашем самоуправстве.
Вам лучше не тянуть время и подать иск в суд на выселение.,снятие с рег.учета
Так же у договре у вас долждны быть штрафнфе санкции за невыселение.
Лучяше заранее проконсультироваться с адвокатом.отдельная категория граждан не может быть выселена без предоставления другого жилья.Либо вообще не может быть выселена.
Вставить дверь - имеете право.
С вещами - сложнее. Если в результате ваших действий вещи будут повреждены-утрачены, скорее всего вам придется нести за это ответственность. Если у него есть (было) право проживания в этом помещении, то лишить его этого права может только суд.