Установление отцовства на не биологического ребенка - вопросы о праве бывшей жены на алименты и возможности избежать выплат.
Если я установил отцовство на ребёнка не являющегося мне биологическим. Может ли быашая жена подать на алименты, и могу ли я избежать алиментов.
Лучший ответ
Да, бывшая жена может потребовать взыскания с Вас алиментов. Избежать алиментов не получится, если Вы знали, что ребенок не Ваш (ст. 52 СК РФ).
Большое спасибо!
Здравствуйте. Да может подать на алименты. На момент установления отцовства вы знали что ребенок не Ваш?
Может и с вас их взыщут.
А есть разница? Знал или нет? Если знал, то что? И если не знал?
Конечно разница есть и она играет огромное значение.
Большая разница. Так указано в законе (ст. 52 СК РФ).