Иркутск, 17.09.2019, 17:20

Сбербанк предлагает вернуть договор судебным приставам и расчитать долг без процентов

Вопрос №16321737 из г. Иркутск
опубликован 17.09.2019, 17:20
Кредит сбербанка передали судебным приставам. Сегодня звонят представители сбербанка и говорят что в связи с ситуацией чс по ирк. Обл. Сбербанк готов вернут договор от судебных приставов и расчитать долг на удобные платежи мне, но уже без %, вот не могу понять правомерно это и есть здесь какой то подвох.
Лучший ответ
Рекомендуется

Правомерно, но договоренность должна быть зафиксировано в письменной форме и утверждена судом.

17.09.2019, 17:22
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день!

Банк может применить к своим заемщикам такие действия, Вам главное при оформлении всех документов действовать с привлечением приставов (имеется ввиду окончание исполнительного производства).

17.09.2019, 17:24

Допустим меня устроит предложение и подпишу договор, а как я узнаю что они отозвали иск у приставов?

17.09.2019, 17:29

Вы разве не прочитали консультации?

17.09.2019, 17:30