Нальчик, 17.09.2019, 17:38

Способы доказать приобретение акций Сбербанка до заключения брака при разделе имущества

Вопрос №16321796 из г. Нальчик
опубликован 17.09.2019, 17:38
До заключения брака приобретала акции Сбербанка. В 2018 году продала их через брокерскую службу Сбербанка и в дальнейшем использовала на покупку недвижимого имущества. Сейчас проходит процедура расторжения брака и раздел имущества. Как доказать приобретение акций до брака?
Лучший ответ
Рекомендуется

Покупала поэтапно, не все количество сразу. На несколько штук есть квитанция, но не на все количество. Но была зарегистрирована в реестре акционеров. Участвовала в голосовании ежегодно. Получала дивиденды. Каким образом доказать, что приобретались они до брака?

17.09.2019, 21:59

Добрый день.

А каким образом вы их приобретали?

Есть какая-то бумага?

17.09.2019, 17:41

Доказать приобретение акций до брака сможете договором купли-продажи.

17.09.2019, 22:03

Покупала поэтапно, не все количество сразу. На несколько штук есть квитанция, но не на все количество. Но была зарегистрирована в реестре акционеров. Участвовала в голосовании ежегодно. Получала дивиденды. Каким образом доказать, что приобретались они до брака?

17.09.2019, 21:59

Работала в Сбербанке и покупала акции за наличный расчет.

17.09.2019, 22:02

Значит должны остаться на руках квитанции, чеки-ордера и т.п.

17.09.2019, 22:03