Возможность мужа оформить дарственную на половину квартиры при ипотечном кредите - нужно ли получить разрешение банка?
Между мной и банком заключен договор ипотечного кредитования. Муж-поручитель (по договору поручительства). Кроме того мы с мужем купили эту квартиру в ипотеку в браке. Получается у каждого из нас 1/2 доля.
Может ли муж оформить на меня дарственную и подарить свою половину квартиру?
Нужно ли спрашивать разрешение у банка, если ипотечный договор изменен не будет (я также остаюсь должником, муж поручителем). Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Альбина!
Нет. Никаких дарственных без согласия залогодержателя, то есть банка, оформить не получится.