Испек for all\n\nИнспектор ГИБДД составил определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении после столкновения фуры с моей автомашиной, не учитывая отсутствие страхового полиса у водит
В мою автомашину остановившуюся на правой обочине через несколько секунд на большой скорости врезалась фура. От удара мою машину выбросило в кювет и перевернуло. Инспектор ГИБДД вынес определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении указав в определении, что "водитель фуры утратил контроль над движением в результате чего совершил столкновение со стоящей на правой обочине автомашиной".
Насколько правомерно инспектор ГИБДД составил данное определение, учитывая, что у водителя фуры на момент ДТП отсутствовал страховой полис? Мой автомобиль очень сильно повреждён, в страховой выплате мне отказывают.
Иск в суд подавайте на владельца ФУРЫ, взыскивайте учерб.
Алгоритм действий - в личке.
Тимофей, водителя грузового авто должны привлечь к адм ответственности за отсутствие полиса ОСАГО. Ущерб Вы можете взыскать в судебном порядке с водителя, либо владельца авто. Если у Вас нет полиса КАСКО, то страховую выплату получать не с кого.
Удачи Вам.
При тех обстоятельствах, которые Вы описали нарушения усматриваются у водителя фуры, поскольку остановка на обочине разрешена, а движение по обочине - нет. Обжалуйте указанное определение вышестоящему руководителю или в суд в течении 10 дней!