Окружной военный суд отменил решение гарнизонного военного суда, что можно предпринять дальше?
Добрый день!
Апелляционное определение окружного военного суда обжаловать в порядке кассации.
Статья 319. Порядок подачи кассационных жалобы, представления
1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.
2) на вступившие в законную силу решения и определения гарнизонных военных судов, на апелляционные определения окружных (флотских) военных судов — в президиум окружного (флотского) военного суда;
Окружной военный суд (далее ОВС), как можно догадаться из названия, действуют на территории одного или нескольких субъектов РФ.
Дела здесь рассматриваются в качестве судов первой, кассационной и надзорной инстанций. Кассации можно подавать по жалобам и протестам на решения Гарнизонного военного суда (далее ГВС) , а также определения самих ОВС.
Окружной ВС это фактически три инстанции: первая, апелляционная и кассационная. Судьи в них разные, но председатель суда — один и тот же.
С уважением Ищенко Ольга Павловна.