Как обжаловать решение гарнизонного военного суда по административному иску - в областном или окружном военном суде?

Можно ли обжаловать решение гарнизонного военного суда по административному иску в областном суде, или обязательно обращаться в окружной военный суд?
Лучший ответ

На вступившие в законную силу решения и определения гарнизонных военных судов, если указанные судебные акты были обжалованы в кассационный военный суд; на вступившие в законную силу решения и определения окружных (флотских) военных судов, вынесенные при рассмотрении административных дел по первой инстанции, если указанные судебные акты были обжалованы в кассационный военный суд; на апелляционные и иные определения окружных (флотских) военных судов, если указанные судебные акты были обжалованы в кассационный военный суд; на апелляционные и иные определения апелляционного военного суда, если указанные судебные акты были обжалованы в кассационный военный суд; на кассационные и иные определения кассационного военного суда - в Судебную коллегию по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации (п. 4 ч. 2 ст. 319 КАС РФ).

В данном случае обязательно обращаться в окружной военный суд?

Нет, нельзя. И так понятно, а вы с таким вопросом.