Наличие заграничного паспорта для поездки в Украину и обратно в Россию при утере внутреннего паспорта
Я утеряла внутренний паспорт, хочу отвести дочь в Украину, есть загранпаспорт. Могу ли я выехать по загран и въехать обратно в Россию без внутреннего паспорта?
Добрый день. Выезд и въезд осуществляется по загранпаспорту, об этом говорит Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", Статья 6:
Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.
Здравствуйте! Сможете конечно.