Как получить наследство от отца, обходя фиктивную жену?
Мой отец женат на женщине с которой 30 лет не проживает и связи не поддерживает и об её местоположении не знает (был фиктивный брак) я сын от другой женщины проживаю с ним 27 лет прописан в квартире вместе с ним, как мне вступить в наследство минуя жену?
Лучший ответ
Кирилл!
Только если Вы будете наследником по завещанию за отцом. При отсутствии завещания наследники первой очереди являетесь Вы, жена + дети, рожденные "в браке с Вашим отцом".
Удачи.
То что нужно. Спасибо!
Никак, отец если еще жив, пусть разведется как минимум. А все имущество по завещанию перепишет потом на вас и надейтесь, что жена не появится внезапно.
Спасибо за ответ!