Как выписать эту женщину и на сколько это реально?
У меня следующая ситуация. Мой отец проживает в не приватизированной комнате в коммунальной квартире. Вместе с ним прописана женщина. У них был фиктивный брак, потом они развелись. Она появилась в квартире несколько раз, а потом пропала лет 5 назад. Найти ее не предоставляется возможным. Подскажите, пожалуйста:1. может ли он без нее приватизировать квартиру или прописать туда кого-нибудь,2. Как выписать эту женщину и на сколько это реально?
Лучший ответ
1. нет, это невозможноо - приватизировать только с ее согласия. Она вправе зарегистрировать своихз несовершеннолетних детей.
2. Только в судебном порядке. Если она никогда не вселялась в крвтаиру , не проживала вместе с отцом, то следует признать ее неприобретшей право пользования.
Признавать ее умершей не надо, да Вы и не сможете. Необходимо в судебном порядке признать ее не приобретшей право пользования жилым помещением. Обратитесь к хорошему адвокату.