LSN Messenger
Владикавказ, 18.09.2019, 04:12

Я подал документы на перемену фамилии, но паспорт не успел поменять, потерял. Как быть.

Вопрос №16323126 из г. Владикавказ
опубликован 18.09.2019, 04:12
Я подал документы на перемену фамилии, но паспорт не успел поменять, потерял. Как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как быть? Заплатите штраф за утерю паспорта Получите новый паспорт, а потом только смена фамилии возможна.

18.09.2019, 04:15

Обратитесь в орган полиции по факту утраты паспорта.

18.09.2019, 04:15

Т.е. с готовыми документами с ЗАГСа, мне надо пойти и написать на заявление об утере паспорта?

18.09.2019, 04:22

Вам документы не нужны для подачи заявления об утрате.

18.09.2019, 04:24

В итоге мне сначала восстановят паспорт и только потом со всеми моими уже новыми документами поменяют паспорт или все же сделают уже с новым именем?

18.09.2019, 04:29

С делаютс новым поскольку есть свидетельство о смене фамилии.

18.09.2019, 04:35

Получу уже паспорт с новой фамилией, я правильно понимаю?

18.09.2019, 04:41

Здравствуйте! Да наверняка.

18.09.2019, 05:47