Недополученная пенсия из-за ошибки в расчете стажевого коэффициента ПФР в 2006 году
В 2006 году при выходе на пенсию ПФР неправильно рассчитло стажевый коэффициент: 0,997, а надо 1,07. С 2006 по 2015 года пенсия начислялась с учетом коэффициента 0,997. Могу я получить за этот период недополученную пенсию.
Лучший ответ
Можете, если докажете в судебном порядке вину своего управления ПФР. Согласно части 2 статьи 26 Федерального закона о страховых пенсиях, страховая пенсия, не полученная пенсионером своевременно по вине органа, осуществляющего пенсионное обеспечение, выплачивается ему за прошедшее время без ограничения каким-либо сроком. Такие дела.
Спасибо, теперь все ясно.
Здравствуйте! Да можете обращайтесь в суд.
Благодарю Вас!