Как правильно передать телефонограмму суду для отсутствия истца на судебном заседании?

Как правильно передать телефонограмму суду чтобы судебное заседание проходило в отсутствии истца, истец не может присутствовать на заседании.
Лучший ответ

Дозвониться до помощника судьи или секретаря судебного заседания и продиктовать текст телефонограммы. Допустим: "добрый день, беспокоит такая-то, примите телефонограммы следующего содержания - прошу рассмотреть гражданское дело номер такой-то в отсутствие истца".

Спасибо за объяснение!

Можете подать заявление в электронном виде.

Как показывает практика, телефонограмма - самое ненадёжное средство. Пошлите в суд телеграмму, а лучше - ходатайство заказным письмом с уведомлением, если до дня слушания есть время.

Можете подать телеграмму в суд, факс, электронной почте, по почте.

То что нужно. Спасибо!