LSN Messenger
Альметьевск, 18.09.2019, 08:57

Ошибочные штрафы и арест счетов - Как решить проблему с неправильно выписанными протоколами ДПС в Москве?

Вопрос №16323677 из г. Казань
опубликован 18.09.2019, 08:57
Дело в том, что инспектор ДПС г.Москва перепутал серии машин, гос.номера нарушителя А 565 МА 716 мои гос. номера А 565 МА 116 и выписал протокол на штрафы на мою машину, я живу в РТ, г.Альметьевск, в г.Москве никогда не была. Таких протоколов набралось много и имеются исполнительные листы, сейчас у меня арестовали все счета, я в декрете, на карты приходят и алименты и пособии. Писала жалобу в ГИБДД г.Москва но там молчат, ходила к приставам и объясняла что не моя машина, сказали брать справку, ходила в ГИБДД но там не дали справку так как штрафы того ТС висят на мне. Что мне сейчас делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

В вашей ситуации нужно обжаловать постановления о нарушениях и доказывать что ваши машина не покидала регион регистрации.

18.09.2019, 09:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Вам надо письменно обращаться в ГИБДД, а затем обжаловать их ответ/бездействие в порядке ст.219 КАС РФ,так как судя по всему сроки обжалования по КоАП РФ Вами пропущены.

18.09.2019, 09:58

В том то и дело, что я о них даже не знала, мне по почте только одна копия пришла а на госуслугах не показывало штрафов, в ФСС долги посмотрела там их 8 исполнительных. У нас в ГИБДД отказали, сказав чтоб с Москвовским ГИБДД разбиралась.

18.09.2019, 11:11

Чтоб вам не отказывали, обращайтесь письменно в ГИБДД. Затем будете действовать в зависимости от того что они вам письменно ответят.

18.09.2019, 11:35

Вам правильно сказали. Все разбирательства надо проводить с тем ГИБДД, которое выносило постановления.

18.09.2019, 11:37