Вводятся новые правила по подаче кассационной жалобы после октября 2019 года - можно ли применить их к делу, рассмотренному судами Москвы ранее?
Добрый день!
Все дела которые рассматривались до вступления в силу нового Закона с 01.10.2019 года, будут рассматриваться по старым правилам.
Удачи!
А что значит рассматривались?
Ваше дело рассмотрено судами первой и апелляционной инстанции в марте и в августе 2019 года, то есть, до 01.10.19.
Вы и Ваш адвокат можете срочно подать кассационную жалобу в Московский городской суд, который может отменить обжалуемые акты или оставить их без изменения.
А если срочно я не подам в Мосгорсуд до 1 октября 2019 тогда что уже будет поздно?