Вопрос о сроке подачи кассационной жалобы в Президиум Мосгорсуда

Господа адвокаты.

Я проиграла мировой суд по гражданскому делу, затем апелляционная инстанция районного суда г. Москвы оставила решение без изменения. Апелляционное определение от 29 октября 2012 г. Буду подавать кассационную жалобу в Президиум Мосгорсуда. Подскажите, пожалуйста, когда последний срок подачи кассационной жалобы,-в 23.59 час. 26 апреля 2013 г. или в 23.59 час. 29 апреля 2013 г.?

С уважением,

Дарья

Москва.

Лучший ответ

29 апреля - последний день подачи кассационной жалобы.

Срок подачи жалобы- в течение 6 месяцев со дня вступления судебного постановления в законную силу. Таким образом, если постановление вынесено и вступило в законную силу 29.10.12, то подать жалобу нужно до 29.04.13г.

Последний день - 29 апреля.