Махачкала, 11.08.2019, 00:16

Куда обратиться с жалобой на соседей, ставящих детский велосипед и самокат около моей двери?

Вопрос №16179571 из г. Махачкала
опубликован 11.08.2019, 00:16
Меня интересует такой вопрос. Куда я могу обратиться с жалобой на своих соседей? Суть в том, что они ставят детский велосипед и самокат около моей двери, чем мешают мне полноценно открывать дверь, около своей двери они не ставят, так как им это мешает...
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете обратиться к своему участковому либо с иском в суд. Гражданские претензии решаются через суд, полиция тут бессильна в принципе.

11.08.2019, 00:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Вы можете обратиться в мировой суд по своему месту жительства либо прописки с исковым заявлением о нечинении препятствия пользования соседями вам вашим жилым помещением.

11.08.2019, 00:29
Оценка автора вопроса:
5

А могу ли я пригласить участкового?

11.08.2019, 00:31

Да, можете, но будет не более беседы и все. Он не сможет обязать соседей делать так или иначе.

11.08.2019, 00:41