Сбербанк и Почта банк - проблемы с разблокировкой счетов после банкротства физических лиц и спор с юристами
Приветствую Вас.
Про 10 дней они правы.
Такой срок установлен законом о защите прав потребителей.
Они должны в течение этого времени вернуть деньги, либо написать отказ.
Если откажут, то только обращение в суд с иском может помочь.
Уже судя по размеру суммы, можно предположить, что это за контора. Много сейчас таких расплодилось на просторах нашей Родины))). Пишут всевозможные бессмысленные бумажки куда попало: в прокуратуру, полицию, Роспотребнадзор и берут за это немаленькую денежку. Наверняка будут настаивать на том, что они уже вот как раз в день вашего обращения подготовили все необходимые заявления), так что не подписывайте с ними никаких актов выполненных работ, оказанных услуг и т.п. В суде тогда они не смогут доказать, что услуги вам оказывались. По истечении десяти дней обращайтесь в суд (копия заявления о расторжении договора должна быть у вас), получите с них штраф за отказ от добровольного возврата денег. Обязаны вернуть всю сумму, за вычетом оплаты за уже произведенную работу, которой и не было!
Олег, здравствуйте. Нужно выждать время для ответа, и если фирма пришлёт вам отказ или проигнорирует ваше заявление - обращайтесь в суд с исковым заявлением.
У вас есть копия заявления о расторжении договора с отметкой о принятии? Если нет - направьте в ближайшее время им заказное письмо с заявлением, чтобы у вас на руках была квитанция с почтовым идентификатором.