Сбербанк и Почта банк - проблемы с разблокировкой счетов после банкротства физических лиц и спор с юристами

Изложу кратко, после банкротства физ. лиц,Сбербанк на третий день после процедуры разблокировал счета, а Почта банк, на который приходила военная пенсия, полтора месяца счёт был разблокирован. Поехал к юристам (Омск), рассказал ситуацию, сразу сказали, давайте напишем претензию (и ещё четыре пункта...), при этом составили договор (оплатил сразу 3000 рублей). Общая сумма за услуги составляет 28300. Вечером, этого же дня, получил смс с уведомлением о разблокировки счёта,я позвонил в контору, сообщил о новости и сказал, что услуги отпадают, т.к. счёт разблокирован и я снял свои деньги... На след. День поехал к ним и написал заявление о расторжении договора, при этом денег они не вернули, сказали ждать 10 дней, потом получите ответ, при этом не факт, что получите деньги... чувствую подвох! Подскажите, что делать?

Лучший ответ

Приветствую Вас.

Про 10 дней они правы.

Такой срок установлен законом о защите прав потребителей.

Они должны в течение этого времени вернуть деньги, либо написать отказ.

Если откажут, то только обращение в суд с иском может помочь.

Спасибо!!!!

Уже судя по размеру суммы, можно предположить, что это за контора. Много сейчас таких расплодилось на просторах нашей Родины))). Пишут всевозможные бессмысленные бумажки куда попало: в прокуратуру, полицию, Роспотребнадзор и берут за это немаленькую денежку. Наверняка будут настаивать на том, что они уже вот как раз в день вашего обращения подготовили все необходимые заявления), так что не подписывайте с ними никаких актов выполненных работ, оказанных услуг и т.п. В суде тогда они не смогут доказать, что услуги вам оказывались. По истечении десяти дней обращайтесь в суд (копия заявления о расторжении договора должна быть у вас), получите с них штраф за отказ от добровольного возврата денег. Обязаны вернуть всю сумму, за вычетом оплаты за уже произведенную работу, которой и не было!