Родители попали в ловушку - как расторгнуть договор с юридической конторой и вернуть деньги?
Родителей пригласили на бесплатную консультацию в юридическую контору. Т. К у мамы был вопрос связанный с начисление пенсии она поехала ни кому ни чего не сказав. В итоге представители данной конторы рассказали ей как они могут выиграть 100% дело и каким то образом мама заключила с ними договор об оказании юридических услуг, тут же был оформлен кредитный договор и деньги сразу были перечислены на счёт этой компании. Приехав домой мама все рассказала, показала договор и кредитный договор в том числе. Стали проверять отзывы о данном ип и как выяснилось что отзывов ни каких нет, ип работает только с этого года. На следующий день (воскресенье) мы с ней поехали в данную контору что бы расторгнуть договор. Сотрудники сказали что по воскресеньям договора не расторгают и приезжайте в понедельник. Мы написали заявление о расторжение договора и требованием вернуть оплаченную сумму. Заявление у нас с горем пополам приняли, поставили дату и печать организации. Ещё спросили подписывали мы акт принятых работ или нет. Мама его не подписывала, на руках у неё кроме договора об оказании юр услуг и кредитного договора ни чего больше не было. В понедельник мы должны приехать туда доя подписания договора об расторжении оказаннич услуг. Но я боюсь что нам не вернут деньги. В самом договоре нет пункта о том что исполнитель может не возвращать деньги, но есть пункт что при росторжении договора заказчик обязан оплатить уже оказанных услуги. По сути ни каких услуг нам не оказали, т. К не все документы мама привезла. Как нам быть теперь?
Лучший ответ
Дождитесь понедельника, а далее по ситуации. Главное не подписывайте никаких актов о выполнении услуг. Если ситуация не разрешиться положительно, то обращайтесь с претензией. Далее в суд.
Спасибо за грамотный ответ!
Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?
Добрый день!
Вам нужно подавать именно досудебную претензию с требованием расторжения договора и возвратом уплаченных по договору средств. Потому что они уплачены с личного кредитного счета и по факту кредит придется возвращать.
Выражаю признательность за помощь.