Какие основания у меня есть для выписки внучки и трудно ли будет через суд решить этот вопрос.

Недавно сын подарил мне квартиру где ранее были зарегистрированы он его дочь и я-его мать. После дарственной одним из условий договора было то что сын в течении месяца обязан сняться с регистрационного учета а его дочь как бывший член семьи теряет право пользования этой квартирой. Придя в ИЕРЦ для выписки сына ему было отказано в выписке т.к. от прописан с несовешенолетней дочерью и якобы должен сниматься с учета только вместе с ней. Вопрос повис в воздухе т.к. прописывать ребенка никто не хочет. После развода местонахождение ребенка определено с матерью. Мать москвичка прописивать ее к себе не хочетю И еше; ребеное никогда не проживал в моей квартире. Какие основания у меня есть для выписки внучки и трудно ли будет через суд решить этот вопрос.

Лучший ответ

Алла Леонидовна, надо Вам снимать ее с учета в судебном порядке. Это трудно и не факт что получится.