Гражданский суд вынес решение в пользу заявителя истца по договору займа - как обратиться с заявлением о уголовном преследовании должника по статье 159 УК?

Гражданский суд вынес решение в мою пользу, о взыскании с должника денег по договору займа. Я хочу обратиться с заявлением о уголовном преследовании должника, так как в деле усматриваются признаки ст. 159. Куда мне лучше обратиться с заявлением и какие документы нужны?
Лучший ответ

Заявление о привлечении к уголовной ответственности по факту мошенничества подавать следует в отделение полиции в дежурную часть и обязательно взять талон-уведомление в КУСП и приложить можете все копии необходимых документов.

В отдел полиции по району где совершено преступдение, но это необязательно. Вы можете обратится в любое отделении полиции они обязаны принять и нарравить по последственности. К заявлению приложите копию приговора и укажите свои доводы.

Удачи вам!