Женщина просит суд помочь ей получить полную собственность на квартиру и обязать мужа погасить кредиты и долги
Здравствуйте! Если Вы обратитесь в суд с исковым заявлением о разделе имущества супругов, то Вы можете рассчитывать, на то, что суд признает право собственности за Вами на эту квартиру, а ему назначит выплату соразмерно сумме равной половине стоимости выплаченных средств на данный момент, минус материнский капитал, кредит ляжет полностью на Вас. В связи с наличием долгов у супруга, так как они являются общие, Вы можете требовать зачёт этих долгов в счёт этой суммы, но сбросить их полностью, не удастся. Так что долги Вас коснуться, надо их минимизировать, изучать, возможно накручен процент у них - оспаривать. У вас есть право на предъявление требования по алиментам к супругу.