Жалоба на расширение огорода соседкой без предоставления документов - как защитить свои интересы?
Соседка передвинула забор, расширила свой огород, как она утверждает, что у нее есть на это документы, но показывать отказывается. Что мне делать?
Лучший ответ
Обоснованность действий соседки можно проверить на публичной кадастровой карте Росреестра (так и напишите в поисковике в интернете).
Если её земельный участок поставлен на кадастровый учет с определением границ, то нужно проверять поворотные точки с кадастровым инженером или любым геодезистом (можно смартфоном, но тут возможна ошибка из-за точности определения координат.)
Если сведений об описании границ участка Вашей соседки на публичной карет нет, то границы участков не определены и переносить забор незаконно.
Спасибо за ответ!