Вопрос: может ли один из сыновей отказаться от своей доли в пользу только своего брата?
Помогите, пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. Умер отец, остались наследники: супруга, дочь и два сына. Наследство состоит из 2/3 долей в квартире приобретенной по договору купли - продажи (1/3 принадлежит внуку - сыну дочери). В наследство вступают супруга и два сына. Вопрос: может ли один из сыновей отказаться от своей доли в пользу только своего брата? Спасибо!
Лучший ответ
Елена, если один из 4-х наследников не вступает в наследство, то необходимо получить с него письменный отказ. Таким образом наследственная масса будет делиться по 1/3 в равных долях между наследниками. Если один из них отказывается в пользу другого, то наследственная масса будет делиться в долях 1/3 наследства супруге и 2/3 сыну, это если с учетом приведенных Вами данных, уже была выделена супружеская доля.