Какими возможностями обладает второй наследник с новой долей на квартиру?
Скажите пожалуйста, что может сделать второй наследник со своей долей на квартиру? Два наследника, один по приватизации имел 50% ,вторые 50% имел отец. Отец умер и его доля отходит сыну и дочери. У сына уже было 50%+25%отца и дочь 25%.квартира общ. пл.58,2.ком:10-11 и 20 (примерно).
Добрый день. Участник общей собственности на квартиру с наследодателем, то есть Вы, имеете право на получение всей квартиры в собственность при разделе наследства с выплатой второму наследнику стоимости его доли в наследственном имуществе. При этом размер доли второго наследника не имеет значения.
Он может ей распорядиться по своему усмотрению. Например продать другому наследнику или подарить. При продаже третьим лицам будет действовать преимущественное право покупки. Выделить в натуре не получится.