Чимкент, 18.09.2019, 15:18

Гражданско-правовой договор, что за документ и где можно ознакомиться с этим.

Вопрос №16325517 из г. Чимкент
опубликован 18.09.2019, 15:18
Гражданско-правовой договор, что за документ и где можно ознакомиться с этим.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Гражданско-правовой договор — это соглашения, которые оформляются по правилам ГК РФ. Основное из этих правил (ст. 421 ГК РФ) определяет наличие возможности заключения договора на любых условиях, устраивающих его стороны.

18.09.2019, 15:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Будет ли считаться штатным преподаватель принятый по ГПД и влиять на остепененность.

18.09.2019, 16:16

Конечно же не будет штатным преподавателем, так как он будет принят по ГПД, а не по трудовому договору.

18.09.2019, 16:18

Однозначно не будет!

18.09.2019, 16:22