Соглашение о разделе имущества в ипотеке - просто заверение или объяснение плюсов и минусов?
Привлекать банк не будем, так как ипотека и дальше будет оплачиваться. Я единственный фактический заемщик, муж поручитель. Выписку переофорилять не будем. В ней так и останется 2 собственника. Для банка ничего не изменится.
Будет ли соглашение о разделе имущест вас действительным?
Здравствуйте! Тогда не понятно для чего соглашение, что в нем вы будете прописывать? Заёмщики остаются те же, собственники тоже.
В принципе, нотариус может и должен разъяснить все правовые последствия данной сделки. Кроме того, поскольку квартира в залоге у банка, необходимо банк привлечь и уведомить о смене собственника.