Апатиты, 18.09.2019, 15:37

Возможность возврата процентов по кредиту при досрочном погашении - как долго можно обратиться в банк

Вопрос №16325610 из г. Мурманск
опубликован 18.09.2019, 15:37
Узнала, что можно вернуть проценты по кредиту при его досрочном погашении. Интересует вопрос в течение какого времени я могу обратиться с таким заявление в банк. Например через год, может три года после закрытия кредита.
Лучший ответ
Рекомендуется

В том случае если вы оплатили годовой кредит за 8 месяцев, то вы имеете право на то, чтобы вам вернули скрытые проценты за 4 месяца. В случае погашения годового займа меньше чем за месяц, переплату возвращают за 11 месяцев, а не за весь год. Это прописано в договорах всех банков, которые практикуют возвращения процентов по кредитам.

18.09.2019, 15:45

Имеется ввиду в течение какого времени я могу обратиться за возвратом процентов. Например. У меня есть досрочно погашенный кредит, погасила я его год назад. Могу я сейчас попросить вернуть проценты от досрочного погашения.

18.09.2019, 16:13

Вообще-то срок исковой давности - три года. Но в Вашем вопросе нужно смотреть условия договора.

18.09.2019, 16:14

В заключенном кредитном договоре должны быть указаны все условия и порядок.

18.09.2019, 16:23