Я получаю пенсию по потере кормильца на 4 х детей, а сберкнижку арестовали банк все деньги снимать будет или же какую то часть.
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна! В соответствии с п. 2 п. 1 ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» 1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: 2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца. Вам необходимо предоставить судебному приставу-исполнителю справку из ПФР, что на данный расчетный счет поступает пенсия по потере кормильца, удержания данного вида дохода незаконно.
Выражаю признательность за помощь.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)