Могу ли я заявить на любовницу своего умершего мужа в полицию из-за требований вернуть его долг?
После смерти мужа его любовница достаёт меня смс, звонками, требует отдать его долг. Со смерти мужа (бывшего с 2009 года) не прошло 40 дней. Могу ли я заявить на неё в полицию?
Заявить конечно можете. Может и поможет чем то. Но врят ли. Хотя это дело такое, непонятно как все повернется. Лучше сначала узнать какие договоры займа он с ней подписывал и не сочиняет ли она про долг. В любом случае наследственное дело идёт пол года, пока должники могут заявить о долге. Потяните время пол года. Получите наследство. С потом пусть ему на том свете предъявляет или делает выводу как одалживать смертным людям.
Конечно же можете написать заявление за вымогательство.