Законность сбора средств на покупку компьютера и проектора для первого класса - разбираемся

Ребёнок пошёл в первый класс и начались сборы с родителей на покупку компьютера в класс, на покупку проектора в класс, законно ли это? спасибо.

Лучший ответ

Незаконно, пишите жалобу в прокрутку, ребенку вообще класса до 10 компьютер не особо нужен.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Только на добровольной основе.

Спасибо за объяснение!

Сборы возможны только в порядке пожертвований на добровольной основе.

Спасибо за помощь!