Калуга, 18.09.2019, 20:39

Проблема с задолженностью перед банком - Вопрос о справке о отсутствии долгов после погашения части кредита

Вопрос №16326735 из г. Смоленск
опубликован 18.09.2019, 20:39
Брал кредит в банке 50 000 руб, до конца его не закрыл и приставы преостановили производство по делу на основании статьи 1, пункта 3. сегодня хотел заключить договор на новый кредит с другим банком, но там мне сказали, что у меня висит задолженность перед первым банком в 970 рублей, хотя по идее должно быть около 35000 (сумма непогашенного кредита перед первым банком) , в итоге я реально первому банку должен около 35000 но второй банк видит задолженность только 970 рублей и говорит что гаси 970 рублей в первом банке и получишь от нас займ. Вопрос в следующем... если я приду в первый банк и загашу 970 рублей дадут ли они мне справку, что у меня перед ними нет долгов.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с данным вопросом в банк, в котором у вас кредит, возможно они готовы списать/простить часть долга.

18.09.2019, 20:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Вопрос в том, что если второй банк видит только 970 рублей непогашенного кредита, то они реально мне списали этот долг или нет? и даст ли мне первый банк справку о том что я ничего им не должен при условии погашения долга в 970 руб.

18.09.2019, 20:52

Возможно в кредитной истории отображается только сумма основного долга, но это лишь предположение. Тыкать пальцем в небо я не хочу, поэтому лучше обратитесь в банк и получите справку об остатке задолженности.

18.09.2019, 21:23