Улан-Удэ, 18.09.2019, 21:41

Суд назначил взыскать задолжность за электроэнергию с меня и еще 5 человек, не проживавших по моему адресу – как доказать мое отсутствие по прописке?

Вопрос №16326811 из г. Улан-Удэ
опубликован 18.09.2019, 21:41
Суд назначил взыскать задолжность за электроэнергию с меня и еще 5 человек проживавших по одному адресу за электроэнергию а пристов всю сумму долга назначил мне. Я проживаю по другомому адресу как мне доказать что я по прописке не проживала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Сейчас что то доказывать бесполезно, раз суд прошёл и дело уже у приставов. Вы все солидарные должники, т.е. приставы у кого видят деньги, с того и списывают. Ваше право в дальнейшем взыскать с остальных должников излишне удержанную сумму.

18.09.2019, 21:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте!

По данному платежу что-либо изменить уже невозможно. Зато на будущее у Вас есть возможность разделить лицевые счета. Раздел лицевого счета квартиры между собственниками представляет собой разделение сумм на оплату ЖКХ. Однако данный путь Вам открыт в случае, если Вы являетесь сособственником. Если же Вы являетесь просто лицом, зарегистрированным в жилом помещении, какие-либо превентивные меры для Вас невозможны.

18.09.2019, 22:01

У меня заблокировали карту весь долг не списан. Мне что придется платить за всех 5 человек? Пристов весь долг повесил на меня так никто не оплачивал.

18.09.2019, 21:52

У кого из вас быстрее появится сумма на счётах, оттуда пристав и спишет. Вот такая солидарная ответственность. Не переживайте, переговорите с остальными должниками, пусть тоже платят.

18.09.2019, 21:54