Вопрос о повышении квалификации коррекционного воспитателя - нужна ли базовая педагогика?
На сегодняшний день руководствуйтесь регламентом Профстандарта: 01.001 и 01.005
Требования к образованию и обучению: Высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования "Образование и педагогические науки" либо
Высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению профессиональной деятельности в организации, осуществляющей образовательную деятельность, в том числе с получением его после трудоустройства