Смоленск, 19.09.2019, 06:21

После какого урока должны кушать школьники, по закону?

Вопрос №16327563 из г. Смоленск
опубликован 19.09.2019, 06:21
После какого урока должны кушать школьники, по закону?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Уточните ваш вопрос подробнее, чтобы на него можно было полностью и корректно ответить.

19.09.2019, 06:27

В школе моего ребенка раньше кормили после 3 урока. Сейчас сделали столовую после 4 и сохранили.

19.09.2019, 09:11

В школе моего ребенка раньше кормили после 3 урока. Сейчас сделали столовую после 4 и сократили перемены. Когда дети не успеваю покушать и приходят с опозданием на урок, их за это сильно ругают, грозятся вызвать родителей в школу...

19.09.2019, 09:13

Здравствуйте! Примерно до 13:00 по времени.

19.09.2019, 09:22

Муниципальная школа обязана организовать питание школьников (ч. 1 ст. 37 Закона об образовании), в том числе, составить такое школьное расписание, чтобы ученики за время перемены успевали поесть (ч. 2 ст. 37 Закона об образовании).

Расписание занятий должно предусматривать перерыв достаточной продолжительности для питания обучающихся.

Для завтрака и обеда выделяется перемена продолжительностью не менее 20 минут (п. 7.2 СанПиН 2.4.5.2409-08). Перед едой необходимо мыть руки, и при обеденном зале должны быть умывальники (из расчета 1 кран на 20 посадочных мест) и электросушки для рук или одноразовые полотенца (п. 3.4 СанПиН 2.4.5.2409-08). Старших школьников (тех, которым уже есть 14 лет) можно привлекать к сервировке столов в школьной столовой, а младшие ученики накрывать столы не должны (п. 7.3 СанПиН 2.4.5.2409-08). При этом дети не могут раздавать готовую пищу, нарезать хлеб и убирать помещение столовой (п. 7.4 СанПиН 2.4.5.2409-08).

19.09.2019, 17:25