LSN Messenger
Анадырь, 19.09.2019, 08:25

Потерян телефон и переведены деньги на мою карту - что делать?

Вопрос №16327874 из г. Владивосток
опубликован 19.09.2019, 08:25
У меня такая ситуация неделю назад я потеряла карточку сбербанка а не давно человек неизвестный мне потерял телефон с его телефона была переведена деньги на мою карту как он утверждает что мне теперь делать я не находила телефон и не брала эти деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все перечисления на ваш счет подтверждаются выпиской по счету, карту заблокируйте, сделайте запрос в банк.

19.09.2019, 08:44

Если вам пришли деньги, которые вы не ждали - сделайте запрос на отправку денег обратно, после чего заблокируйте карту.

19.09.2019, 09:23

Ну а если окажется что были мне эти переселения что мне делать.

19.09.2019, 09:16

Тогда не заявляйте об отправке этих денег назад и просто блокируйте карту:)

19.09.2019, 09:23

Здравствуйте! Если Вы не совершали этих действий, то пусть этот человек и доказывает свои слова, для этого есть судебный порядок, как вариант. Однозначно, Вам нужно уведомить банк о потере карты, заказать выписку по Вашему счету и определиться был ли перевод денежных средств, и что на данный момент с этой суммой (если она действительно есть). После уже принимать окончательное решение. А пока никаких денег ему не возвращайте.

19.09.2019, 09:29

Ничего не делать.

Если не будет обращений официальных письменных к Вам о возврате, то спокойно спите.

Если будут обращения, то вернете деньги.

И вы забываете очень важный момент: карта и счет-разные понятия, вы можете 100 раз потерять карту, но счет у вас будет действительным-действующим, пока не заблокируете его.

А еще история Ваша не совсем понятная, как будто что то пытаетесь выгодное провернуть и остаться безнаказанным.

19.09.2019, 18:29