Екатеринбург, 19.09.2019, 09:45

В МФО Удобные деньги - Заявление об отзыве персональных данных и необходимость прекращения вызовов 3-лиц

Вопрос №16328211 из г. Екатеринбург
опубликован 19.09.2019, 09:45
В МФО Удобные деньги написала заявление об отзыве персоональных данных и превлечение 3-лиц. Звонки коллегам и родственникам должны прекратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Мария! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии, при этом не признавая задолженность. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет - решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

В дальнейшем большая часть МФО предложит Вам закрыть долг на выгодных условиях, нередко за ту сумму, которую брали.

Кроме того, рекомендую к прочтению следующие статьи:

Как выбраться из «ловушки» микрозаймов? www.9111.ru

Как снизить сумму долга по микрозайму в 6 и более раз – пример из судебной практики

www.9111.ru

Как выиграть суд у банка по кредиту

www.9111.ru

19.09.2019, 11:23

Отказ от взаимодействия надо писать в этом случае.

19.09.2019, 10:00

Извините, все правильно, написала отказ о взаимодействии и требовании обращаться в суд.

19.09.2019, 10:07

В личных сообщениях смотре смотрите ответ.

19.09.2019, 10:12

Так я уже отправила, звонки родственникам и коллегам должны прекратиться?

19.09.2019, 11:27

Если все правильно сделали, то должны. В крайнем случае обращайтесь с жалобой в ФССП.

19.09.2019, 11:31

Мария, как и в любых взаимодействиях с МФО - должны, но не обязаны. По закону должны, но на деле обычно МФО продолжают звонить.

19.09.2019, 21:00