Хабаровск, 19.09.2019, 09:47

Официальность документов при продаже доли в недвижимости в 2015 году

Вопрос №16328217 из г. Хабаровск
опубликован 19.09.2019, 09:47
Считаются ли документы (договор купли-продажи, согласие на покупку недвижимости, договор долевого строительства, выписка из егрн, свидетельство о государственной регистрации права) официальными если доля в недвижимости продана в 2015 году?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, для подтверждения права долевой собственности вам достаточно выписка из ЕГРН, но он должна быть актуальна, то есть на сегодняшний день, например.

19.09.2019, 10:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

А если бывший родственник (муж) выкрал документы, мои личные и распорядился в корыстных целях (подал иск в суд о том что я являюсь фиктивным собственником квартиры, и просит прекратить моё право собственности)... ранее заявление написала в полицию о краже документов, меня признали потерпевшей, бывший родственник обещал всё вернуть ещё 2 августа но так и не вернул...

вопрос: какое наказание ему грозит?

19.09.2019, 10:08

Берите исполнительный лист в суде и передавайте на исполнение - передача документов в порядке исполнительного производства делается. Ст. 13 ГПК РФ.

19.09.2019, 10:19