Москва, 19.09.2019, 11:21

Отец игнорирует решение суда о месте жительства детей, и документы для приставов не содержат необходимую информацию - что делать?

Вопрос №16328289 из г. Москва
опубликован 19.09.2019, 11:21
Есть решение суда об определении места жительства троих детей, оно вступило в силу, но отец игнорирует, детей настраивает против матери, удерживает уже год. Дочь пришла за документами для Приставов, но ей сказали, что про это нет в решении суда! Как быть!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если уже год он "удерживает" детей, то встает вопрос, действительно ли Вы заинтересованы в их возвращении? Потому что это вопрос максиму недели. Если Вы действительно не можете забрать детей - обратитесь к адвокату.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

19.09.2019, 13:38
Оценка автора вопроса:
В течение года длился процесс!!! А детей он удерживает силой, не даёт видеться с ними маме, запугивает. Я - бабушка этих троих детей. Точно не знаю дату получения решения суда. Но знаю, что после 10 сентября.

Дочь причем?

Получайте в суде исполнительный лист (истец), обращайтесь к приставам с заявлением о возбуждении исполнительного производства.

19.09.2019, 11:23
Оценка автора вопроса:
Но в суде не дали лист исполнительного производства, сказали: в решении суда нет слов: выдать это Приставам! Это правомерно?

Уточните за какими документами? Исполнением решения суда занимаются только приставы.

19.09.2019, 11:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Если в решении суда указано "ОПРЕДЕЛИТЬ" место жительство детей..., то приставы ни чего не будут делать. Если в решении суда есть второй пункт "ПЕРЕДАТЬ" детей..., тогда получаете исполнительный лист, передаёте приставам, они уже исполняют решение суда. Исходя из Вашего вопроса, скорее всего так и получилось. Как быть? Полагаю нужно обратиться в суд с заявлением о разъяснении решении суда, где указать, что целью подачи иска об определении места жительства детей являлось в т.ч. и их передача матери.

19.09.2019, 12:08

Аппеляционный суд оставил решение районного суда без изменений (отец был не согласен с решением районного суда) дети должны жить с мамой. Как там сформулировано точно не знаю. Теперь вопрос: что делать и как быстро получить результат передача детей матери?!

19.09.2019, 17:04

Десять раз уже сказали. Обращайтесь с заявлением о выдаче исполнительного листа

Его относите приставам с заявлением о возбуждении исполнительного производства.

19.09.2019, 17:07

Этим занимаются только приставы или неофициально на уровне Вашего города и за деньги, ищите неравнодушных и опытных.

19.09.2019, 17:47

Наталья Игоревна, надо правильно, с приставами исполнять решение суда. При наличии затруднений обратитесь к юристу.

20.09.2019, 00:41