Тюмень, 19.09.2019, 10:13

Как обжаловать акт н 1

Вопрос №16328331 из г. Тюмень
опубликован 19.09.2019, 10:13
Как обжаловать акт н 1
Лучший ответ
Рекомендуется

Юрий, добрый день! Если в Акте в составе комиссии только представители работодателя тогда надо сначала обратиться в государстаенную инспеккцию по труду, а потом, если инспектор по труду не разберётся в возникшей проблеме, в суд. Если же травма на производстве расследовалась с участием представителя указанной инспекции - тогда сразу обращайтесь в суд.

19.09.2019, 10:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте, Наталья!

В административном либо судебном порядке в соответствии со статьей 30.1 КоАП РФ путем подачи жалобы должностному лицу или в суд в течение 10 суток со дня получения вами копии постановления (30.3 КоАП РФ).

С уважением, Панин М.С.

27.11.2019, 20:11

Здравствуйте!

Что именно обжаловать?

16.07.2022, 15:13

Уточните, что именно Вы хотели обжаловать.

16.07.2022, 15:13

10 суток административного ареста.

16.07.2022, 15:17

В вышестоящий суд подать жалобу в порядке, установленном законом. Вот так и обжаловать.

16.07.2022, 15:23

Обжалуйте в вышестоящий суд.

16.07.2022, 15:25

Здравствуйте!

В судебном порядке

29.05.2023, 13:48

Обращаться надо в военный суд с иском.. процедура сложная очень.

29.05.2023, 13:51

Здравствуйте.

Не нужно в суд обращаться сразу.

В целях обжалования заключения ВВК направьте в вышестоящую ВВК (республиканскую) жалобу с указанием причин, по которым вы не согласны с принятым заключением. Вышестоящая ВВК по результатам рассмотрения вашего заявления в случае выявления нарушений порядка освидетельствования, повлиявших на заключение ВВК, а также для проверки обоснованности заключения ВВК может отменить данное заключение и направить вас на контрольное обследование и повторное освидетельствование.

Такое право вам дает Положение о военно-врачебной экспертизе (утв. постановлением Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565)

29.05.2023, 13:52

Здравствуйте

Сначала начните с обжалования через вышестоящую комиссию. Если не поможет - тогда уже обращайтесь в суд.

29.05.2023, 13:55