Отказ в увеличении предельного возраста службы при написании рапорта на отпуск - насколько законно это для стажа в МВД в 27 лет и возраста 48 лет?

Вопрос №16328557 из г. Кемерово
опубликован 19.09.2019, 10:56
Стаж в мвд 27 лет возраст 48 лет написал рапорт на отпуск согласно ст 63 ФЗ 342 отказали из увеличения предельного возраста службы, насколько это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

В кадрах утверждают, что статья 2 на предоставление о пуска не распространяется, на что ещё сослаться или у кого получить компетентную ссылку или подтверждение?

19.09.2019, 11:16

Неудивительно, что в кадрах так говорят! При их отношении вы можете ссылаться на что угодно, а толку не будет. Если вы настроены на получение отпуска, то пишите письменный рапорт, а при отказе в предоставлении отпуска - обжалуйте отказ.

19.09.2019, 11:26

Здравствуйте!

Рекомендую ссылаться на Федеральный закон от 02.08.2019 N 318-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", которым был изменен предельный возраст.

Согласно этому закону старые правила можно применять до 1.01.2025

Статья 2

За сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации до 1 января 2025 года сохраняется право на увольнение со службы в органах внутренних дел Российской Федерации в связи с достижением предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел Российской Федерации на условиях, действовавших до дня вступления в силу настоящего Федерального закона.

19.09.2019, 11:08

В кадрах утверждают, что статья 2 на предоставление о пуска не распространяется, на что ещё сослаться или у кого получить компетентную ссылку или подтверждение?

19.09.2019, 11:16

Неудивительно, что в кадрах так говорят! При их отношении вы можете ссылаться на что угодно, а толку не будет. Если вы настроены на получение отпуска, то пишите письменный рапорт, а при отказе в предоставлении отпуска - обжалуйте отказ.

19.09.2019, 11:26