Влияет ли отсутствие отца в свидетельстве о рождении на получение алиментов и пособий?
Можно ли подать на алименты, если:-свидетельстве о рождении в графе отца пусто-получаю президентское пособие и пособие при рождении первого ребёнка (15334 руб).
Не потеряю ли я эту выплату?
Лучший ответ
Добрый день Светлана. Для взыскания алиментов надо установить отцовство. Если отца нет значит и взыскивать не с кого. Вам необходимо обратиться в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов. В случае установления отцовства пособие как матери одиночке Вы утрачиваете. Удачи Вам.
Спасибо, что проконсультировали!
Добрый день. Так как отец не был установлен, вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства. Возможно придется делать экспертизу днк ребенка. Насчет выплат матерям одиночкам, то они утрачиваются.
Спасибо, все понятно!