Есть земельный участок. Купили, есть договор и на этом все. связь с собственником пропала. Как зарегистрировать сделку?
По решению суда зарегистрируете право собственности. Главное грамотно обосновать иск и поддержать позицию в суде.
В соответствии с п. 61. Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 10, Пленума ВАС РФ N 22 от 29.04.2010 «О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав»
«Если одна из сторон договора купли-продажи недвижимого имущества уклоняется от совершения действий по государственной регистрации перехода права собственности на это имущество, другая сторона вправе обратиться к этой стороне с иском о государственной регистрации перехода права собственности (пункт 3 ст. 551 ГК РФ).»
Для профессиональной помощи по делу можете обратиться к адвокату или юристу.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Пробуйте через МФЦ подать заявление в росреестр. Если откажут можно обжаловать в суд иковым требованием ст.
Отзыв текст.
Добрый день! В случае когда одна из сторон уклоняется от государственной регистрации перехода права собственности на недвижимость, суд в соответствии с п. 3 ст. 551 ГК РФ вправе по требованию другой стороны, вынести решение о государственной регистрации перехода права собственности. Сторона, необоснованно уклоняющаяся от такой регистрации, должна возместить другой стороне возникшие убытки. Вам необходимо подать в суд иск о признании договора купли-продажи действительным, приложив копию договора и документы, подтверждающие оплату объекта.
Здравствуйте. Зарегистрировать переход права собственности Вы сможете только через суд.
Здравствуйте Анна!
Коллеги уже всё сказали. Действительно, теперь только суд Вам в помощь и конечно, грамотное исковое заявление.
Мы можем составить необходимые документы. Обращайтесь.
А вы точно уверены, что вам продал собственник землю, а не посторонний человек? Теперь вам в суде решать вопрос по регистрации перехода права собственности.