Развод - куда уходит квартира, купленная по обмену?
В данной ситуации сумма, вырученная от продажи кварттры не является совместной с мужем.
По поводу доплаты необходимо исходить из того, что она входит в совместное имущество супругов, но это не значит, что у мужа будет автоматически доля в квартире в случае расторжения брака. Просто на 1/2 суммы доплаты он может получить больше в другом имуществе или деньгами.
Пока не доказано иное, новая квартира является супружеским имуществом.
Добрый день! Во многом все зависит от того, какие документы у Вас на руках. Но вообще-то суд может учесть тот факт, что при приобретении новой квартиры в браке Вами были вложены денежные средства от продажи квартиры, приобретенной до брака.
Добрый день. При разводе совместно нажитым имуществом будет считаться только доплата. Обязательно приготовьте копии документов на старую квартиру, что бы доказать момент возникновения права собственности на нее. При чем в суде настаивайте на выплату причитающейся доли в денежном выражении, ссылайтесь на незначительность доли в случае ее выделения в натуре и невозможности использовать маленькую долю для проживания. Общая долевая собственность может привести к большим проблемам в будущем.
Удачи.