Процедура подачи апелляционной жалобы в арбитражный суд - шаг за шагом
Как подать апелляционную жалобу, если в результативной части написано: "Апелляционная жалоба подается в арбитражный суд апелляционной инстанции через арбитражный суд, принявший определение."
Я правильно понял?: Составляю апелляцию и отправляю ее в суд, вынесший определение. В шапке жалобы при этом указываю вышестоящий суд. Пошлину оплачиваю так же в вышестоящий суд? Заранее благодарен.
Совершенно верно, поняли правильно.
Здравствуйте!
Составляете жалобу и приносите ее в суд, вынесший определение. Либо направляете по почте в этот же суд. Но в шапке жалобы при этом указываете вышестоящий суд, который будет рассматривать жалобу.
подскажите пожалуйста про пошлину.
Пошлину тоже платить в суд, вынесший определение?
В какой суд платить госпошлину если в резолютивной части написано: "Апелляционная жалоба подается в арбитражный суд апелляционной инстанции через арбитражный суд, принявший определение."
На сайте суда апелляционной инстанции берете реквизиты и по ним платите.
Совершенно верно, поняли правильно.